70克食盐水中含盐50克,需配制成15%的食盐加水x克,那么所列方程正确的是

恩啦 1年前 已收到3个回答 举报

回形针体位 幼苗


50/ (X+70)=15% X=50/15%-70=243


4

离扣 幼苗


50 / (71+x) * 100% =15%


1

pc505asds 幼苗


50/(70+x)=0.15


1