2002年韩日世界杯足球赛参球队共32支,先组成8个小组进行单循环赛

2002年韩日世界杯足球赛参球队共32支,先组成8个小组进行单循环赛
决出16强(各组前两名),这16强队按确定程序进行淘汰赛决出前8名,再决出4强,直到决出冠军,亚军,季军和第4名,共要赛几场?
跟你丫cc嗑 1年前 已收到3个回答 举报

哈哈123 幼苗


31场
淘汰赛 4+2+1=7场
小组赛 4*(3+2+1)=24场
一共 7+24=31场


4

33386 幼苗


8×6+8+4+2+1+1=64


1

ygege 幼苗


64


0