卡车35辆,客车的辆数比卡车的4倍多20辆.面包车比客车多66辆,轿车的辆数是面包车的2倍,客车有几辆?

zhang51240 1年前 已收到6个回答 举报

liaozhongchu 幼苗


卡车35辆,客车的辆数比卡车的4倍多20辆 求客车有几辆?
根据题意 求得
35 X 4 + 20 =160 客车有160辆
其他条件无用


6

E时代IT广场 幼苗


(35乘以4+20=90


2

匪夷其妙 幼苗


160


1

xuyuangui 幼苗


分析:卡车35辆,客车的辆数比卡车的4倍多20辆
35 * 4 + 20 =160
客车有160辆


1

海的博大 幼苗


160辆


0

大鸭蛋 幼苗


35*4+20=160


0