两列火车同时向甲乙两地出发,第一列火车行了270千米停止,第二列火车行了240千米停止,它们一共

两列火车同时向甲乙两地出发,第一列火车行了270千米停止,第二列火车行了240千米停止,它们一共
两列火车同时向甲乙两地出发, 第一列火车行了270千米停止,第二列火车行了240千米停止,它们一共行了总路程的9分之1甲乙两地相距多少千米.甲乙这时没相距
3633240 1年前 已收到1个回答 举报

hat80 幼苗


270+240=510(总行程的9分之1)
510×9=4590(千米)


1