我有一个电容 标识是“2.7V 2F” 我想知道这个电容在一毫安的电流下可以放电多长时间

我有一个电容 标识是“2.7V 2F” 我想知道这个电容在一毫安的电流下可以放电多长时间
充满电的情况 电压2.7V
我没有财富了 所以没法悬赏 请各位一定要帮助我呀 我很想知道
这个电容能当电池用吗?电器的额定电压是2.7V
小girl 1年前 已收到1个回答 举报

秋风卷落叶 幼苗


电容C=2F(法拉),电压U=2.7V(伏特) 那么电容上电荷Q=C * U=5.4C(库仑)
1库仑=I秒* 1安培=1000毫安秒 所以5.4库仑=5400毫安秒
t=5400毫安秒 / 1毫安=5400秒


9