计算54十99X99十45

lee1987 1年前 已收到6个回答 举报

涩回忆 幼苗


54+99×99+45
=(54+45)+99×99
=99+99×99
=99×(1+99)
=99×100
=9900


12

hwzx 幼苗


9900


4

锦臣 幼苗


9900


4

边缘2022 幼苗


自己想


4

小米粥之卷土重来 幼苗


=99×99+54+45=99×99+99=99×100=9900


4

juncky1 幼苗



3