1,3,12,64,下个数字是啥?并有详细的过程!悬赏中!

lwwzhao 1年前 已收到1个回答 举报

紫陌宝贝 幼苗


12=(1+3)*3 64=(1+3+12)*4 400=(1+3+12+64)*5 不知道对不对


4