一个数的15分之7加上4分之1的和是17分之6,这个数是多少?

mailandhb 1年前 已收到1个回答 举报

一箭好心情 幼苗


7x/15+1/4=6/17
7x/15=6/17-1/4
7x/15=7/68
x=15/68


9