5分之4×3分之2+5分之4÷15分之8

yaoni 1年前 已收到2个回答 举报

大布狗 幼苗


5分之4×3分之2+5分之4÷15分之8
=5分之4×3分之2+5分之4×8分之15
=15分之8+2分之3
=30分之16+30分之45
=30分之61


4

跳槽了 幼苗


4/5*(2/3*15/8)=4/5*5/4=1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.426 s. - webmaster@yulucn.com