空白部分:8分之5(0.625 百分之62.5) 阴影部分:百分之37.5 空白部分是阴影部分的百分之多少?

hhzz 1年前 已收到4个回答 举报

qqqqq0606 春芽


5÷3=1.67 即167%


1

潋瀛 幼苗


0.625/0.375=1.66666............≈166.7%
空白部分是阴影部分的百分之一百六十六点七


2

尘本非尘何来尘 幼苗


16.7%


1

飘飘的影 幼苗


5/8 ÷ 3/8 X 100% = 166.7%


1