一个数的75%是48,它的5分之3是多少

弦星 1年前 已收到7个回答 举报

万里无云09 幼苗


48÷75%×3/5=38.4


6

镂空眼泪 花朵


解由一个数的75%是48
则这个数为48÷75%=60
即它的5分之3是60×3/5=36.


2

lelefjl520 幼苗



48÷75% x 3/5
=48x4/3 x 3/5
=64x3/5
=192/5
或38.4


2

美子83 幼苗


(1) a*3/4=48
(2) a*3/5=x
(2)代入(1)得
x*5/3*3/4=48
化简得:x=48*4/5=38.4


2

轩0080 幼苗


这个数为
48除以75%=64
所以它的5分之3是 192/5


0

飞蝶梦 幼苗


48÷75%x3/5=36
即它的5分之3是36。
希望可以帮到你。


0

f32joi52 幼苗


38.4


0