43分之51×24+43分之19×51怎么简算

罹风夜 1年前 已收到4个回答 举报

nancy6561 幼苗


51/43*24+19/43*51=51/43(24+19)=51/43*43=51


1

zz孤人A 花朵


a=51/43*24+19/43*51=(51*24)/43+(51*19)/43=51*(24+19)/43=51*43/43=51


2

knows_2001 幼苗


等于(24/43+19/43)×51
=1×51
=51


1

黄滢 幼苗


43分之51×24+43分之19×51=43分之51x(24+19)=43分之51x43=51


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.268 s. - webmaster@yulucn.com