请问要把0#国4柴油152024升换算成以吨为单位要怎么算?

东向南谋 1年前 已收到1个回答 举报

igcel 幼苗


一顿约等于1355升

1年前 追问

5

举报 igcel

152024×1355=205992520

东向南谋 举报

晕,肯定不对啦!

举报 igcel

约等于112

举报 igcel

我算反了

东向南谋 举报

哈哈,差不多,具体应该要看密度多少

举报 igcel

152024÷1355=112.19……

举报 igcel

顿是质量标准

举报 igcel

升是体积标准

东向南谋 举报

质量=体积*密度

东向南谋 举报

不过还是非常谢谢你

举报 igcel

每升约等于0.738千克

举报 igcel

油与密度有很大关系

举报 igcel

油的密度不是一成不变的

举报 igcel

给评吧

举报 igcel

哈哈

举报 igcel

纯属好玩

举报 igcel

谢谢哈