一个运动场,两头是半圆形,中间是长40米,宽是30米的长方形.绕这个运动场走一圈是多少米

huagangyan_119 1年前 已收到1个回答 举报

上海的冬天好冷 花朵


40+40+3.14*30=80+94.2=174.2m


6