—【—(—a²)+b²】-【a²-(+b²)】等于多少?(选择题)

—【—(—a²)+b²】-【a²-(+b²)】等于多少?(选择题)
A、2a² B、2b² C、-2a² D、2(b²-a²)
henry_ding 1年前 已收到1个回答 举报

梁璇 幼苗


—【—(—a²)+b²】-【a²-(+b²)】等于几,应该选C

1年前 追问

4

henry_ding 举报

确定么?

举报 梁璇

确定 —【—(—a²)+b²】-【a²-(+b²)】 =—【a²+b²】-【a²-b²】 =—a²-b²-a²+b² =-2a²