一道数学运用题!一个乒乓球台,长2525mm,宽1575mm,高44mm,它的表面涂上漆,如果每涂1m2的漆需要335分

一道数学运用题!
一个乒乓球台,长2525mm,宽1575mm,高44mm,它的表面涂上漆,如果每涂1m2的漆需要335分,请问全部涂上漆需要多少美元?
endless265 1年前 已收到4个回答 举报

头皮上的针 幼苗


(2525*1575+2525*44*2+1575*44*2)*10^(-6)*3.35美元=14.5美元
注意单位换算:1m2=1000000mm2 ; 1美元=100美分


3

调弦品韵 幼苗


(2525*1575+2525*44*2+1575*44*2)*10^(-6)*3.35美元=14.5美元
注意单位换算:1m2=1000000mm2 ; 1美元=100美分


2

wanghaixiang 幼苗


(2.525*1.575+2.525*0.044*2+1.575*0.044*2)*3.35美元=4.337675*3.35=14.53121125


2

笑十三 幼苗


(2525*1575+2525*44*2+1575*44*2)*10^(-6)*3.35美元=12.5131725美元


0