如果已知三角形的周长2P的一切三角形中,面积S该怎样表示?

我是一只坏老鼠 1年前 已收到3个回答 举报

过客115 幼苗


跟据海伦公式有S^2=p×(p-a)×(p-b)×(p-c),因为周长为2p,所以有a+b+c=2p.(抱歉,我只知道这种表达方式)


6

52507995 幼苗


最大是 p方×根号3÷9 最小是0


1

ybzyjsxy 幼苗


S=p*r
r为内切圆半径。


0