数学六下上海作业第八单元测试填空5的第(3)小题,第6题这两题答案……急……

美中不足leafall 1年前 已收到1个回答 举报

xuxuxu11 春芽


5、(3)面ABFE,面DCGH
6、2cm 方法:20÷10=2 体积=长×宽×高 也可以是底部面积×高 一个面的面积为10平方厘米,就是20÷10=2了
……好吧


3