AlCl3溶液中加入过量浓氨水

cycqjh 1年前 已收到2个回答 举报

AHTC2006 幼苗


生成氢氧化铝沉淀和氯化铵
AlCl3+3NH3·H2O=Al(OH)3↓+ 3NH4Cl
氢氧化铝不溶于氨水


5

玉玲珑儿 幼苗


AlCl3+3NH3H2O=Al(OH)3↓+3NH4Cl
氢氧化铝不溶于水和氨水。嗯。


1