①12.5千克比10千克多几分之几②2分之1厘米比1米少几分之几

hedylamarr11 1年前 已收到1个回答 举报

月影轻荷 幼苗


①12.5千克比10千克多几分之几
(12.5-10)/10=1/4
②2分之1厘米比1米少几分之几
(1-1/2)/1=1/2


6