一又三分之二—十二分之七+二十分之九—三十分之十一+四十二分之十三—五十六分之十五

8764 1年前 已收到3个回答 举报

ninjaforce 幼苗


=5/3-1/3-1/4+1/4+1/5-1/5-1/6+1/6+1/7-1/7-1/8
=5/3-1/3-1/8
=4/3-1/8
=1又24分之5


7

e17日三三 幼苗


-4/3 7/12-9/20 11/30-13/42 15/56 =-4/3 7(1/3-1/4)-9(1/4-1/5) 11(1/5-1/6)-13(1/6-1/7) 15(1/7-1/8) =1


1

jiakaiyu520 花朵


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情
您想在自己的网站上展示百度“知道”上的问答吗?来获取免费代码吧!
投诉或举报,请到百度知道投诉吧反馈。
功能意见建议,请到知道意见社吧反馈...


1