以“万”为单位,准确数5万与近似数5万比较最多相差多少?还有一题就是将两个数分别四舍五入到“亿”位,都近似等于5亿,而且

以“万”为单位,准确数5万与近似数5万比较最多相差多少?还有一题就是将两个数分别四舍五入到“亿”位,都近似等于5亿,而且这两个数相差5,其中一个大于5亿,一个小于5亿,这两个数是( )和( ).
那个还有一题
wfywfy999 1年前 已收到5个回答 举报

凡人日记 幼苗


近似数5万,最大是5.4999万,最小是4.5000万
准确数5万与近似数5万比较最多相差
5万-4.5000万=0.5万
这两个数是( 5.1亿 )和( 4.6亿 ).
5.2亿和4.7亿 5.3亿和4.8亿.还有5.4亿和4.9亿


9

小猫笨笨辉 幼苗


第一题:4舍为5万的近似数相差50000最大是54999,5入为近似数5万相差最大的是45000,题目文的是准确数5万和近似数5万最多相差多少,所以硬挨是50000-45000=5000
第二题:500000001和499999996,500000002和499999997,500000003和499999998,500000004和499999999


2

望呆 幼苗


买书看


1

生ff无约 花朵


1.54999-45000=9999
2
500000001 499999996 或
500000002 499999997或
500000003 499999998或
500000004 499999999


0

作者-提交日期 幼苗


9999


0