4.7÷0.6等于几余几?

66186478 1年前 已收到4个回答 举报

中发白9 幼苗


4.7÷0.6=47÷6=7……余5,被除数与除数都扩大了10倍,商不变,但余数也扩大了10倍
正确表示为:4.7÷0.6=7……余0.5


6

竹之蕾蕾 幼苗


7余0.5


2

stf997 幼苗


7余5


2

we1606 幼苗


7 5


0