初中数学绝对值算数题又错了丨(-9)+(-5)丨-丨0-7丨-丨-8-4丨

textile2002 1年前 已收到7个回答 举报

wxjun0528 幼苗


请让我为你解答.
丨(-9)+(-5)丨-丨0-7丨-丨-8-4丨
=丨-9 + -5丨- 7 - 丨-12丨
=丨-14丨- 7 - 12
=14-7-12
=7-12
=-5


1

雨儿yuer 幼苗


=|-14|-|-7|-|-12|
=14-7-12
=-5


2

用爱燃尽这一生 幼苗


丨-14丨-丨-7丨-丨-12丨
=14-7-12
=-5


2

骠骑大小将军 幼苗


-5


0

cloud9313 幼苗


-5


0

bdh286 幼苗


14-7-12=-5


0

jason_ca 幼苗


=(5+9)-7-12
=7-12
=-5


0