分母是12所有真分数的和是( )A 3 B4 C5哟2分之1

1978lynn 1年前 已收到1个回答 举报

blueain 幼苗


分母都是12,分子是1—11,它们的和是(1+11)*11/2=66
所以,这些真分数的和是66/12=11/2【5又二分之一】
——答案:C


3