log以根2为底数根三的对数×log以根三为底数根四的对数×.×以根七为底数根八的对数=?

log以根2为底数根三的对数×log以根三为底数根四的对数×.×以根七为底数根八的对数=?
还有很多题
木有log
z12553 1年前 已收到1个回答 举报

快乐di旋风 幼苗


采用换底公式得
=lg根3/lg根2 * lg根4/lg根3* ...lg根8/lg根7
=lg根8/lg根2
=lg8/lg2
=3

1年前 追问

8

z12553 举报

最后是不是算错了

举报 快乐di旋风

lg8=lg2^3=3lg2 lg8/lg2=3