数字求和的题目在-44,-43,-42,…0,1,2,3,…2005,2006 这一串连续整数中,前100个数的和是多少

数字求和的题目
在-44,-43,-42,…0,1,2,3,…2005,2006 这一串连续整数中,前100个数的和是多少?
时间的错 1年前 已收到3个回答 举报

名字难起晕 种子


=45+46+……+55
=(45+55)x11/2=550


7

春绵绵 幼苗


第100项为X
100=(x-(-44))/1+1
x=55
求和(-44+55)*100/2=550


2

HLHFLYMAN 幼苗


550


1