5-x=-123x+4=-15x5(2x+1)=11x+1-3(x+3)=24b-3(x+三分之二)=1

哈哈糊涂 1年前 已收到1个回答 举报

bwolfb 幼苗


5-x=-12
-x=-12-5
-x=-17
x=17
3x+4=-15x
3x+15x=-4
18x=-4
x=-2/9
5(2x+1)=11x+1
10x+5=11x+1
-x=-4
x=4
-3(x+3)=24
-3x-9=24
-3x=33
x=-11
b-3(x+三分之二)=1
b-3x-2=1
-3x=3-b
x=(b-3)/3


6