甲数是100,比乙数多40%乙数是多少?、

wingkey 1年前 已收到1个回答 举报

丑恶的医生 幼苗


乙=100÷(1+40%)=500/7

1年前 追问

5

wingkey 举报

为什么要1+40%

举报 丑恶的医生

甲比乙多40% 则甲是乙的1+40%