平面内三角直线两两相交,最多a个交点,最少b个交点,求〔a+b〕b

复制我ID的是条狗 1年前 已收到3个回答 举报

雪的脚印 幼苗


a=3.,b=1
则〔a+b)b=4


2

yosehe 幼苗


最多两个交点 最少1个交点 (2+1)*1=3


2

小风灵 果实


a=3,b=1 〔a+b〕b =(3+1)x1=4


0