甲,乙两车同时从两地出发相向而行.6小时相遇.如果甲车行完全程10时.乙行完全程要几时?

chenmingkai 1年前 已收到2个回答 举报

lianyifan 幼苗


甲乙每小时一共行全程的1/6
甲每小时行全程的1/10
乙每小时行全程的1/6-1/10=1/15
乙行完全程需:1÷1/15=15小时


3

winglesspetal 果实


1÷(1/6-1/10)=15小时


2