请用mathlab帮我求下面矩阵最大特征根

请用mathlab帮我求下面矩阵最大特征根
A*A1A2A3A4A5
A111/5236
A251589
A31/21/5136
A41/31/81/313
A51/61/91/61/31
A1B1B2
B111/5
B251
A2B3B4
B311/4
B441
A3B5B6B7
B511/31/6
B6311/2
B7621
A4B8B9B10
B8182
B91/811/6
B101/261
A5B11B12B13
B11189
B121/812
B131/91/21
B1C1C2
C118
C21/81
B5C6C7C8
C6195
C71/911/5
C81/551
B10C13C14
C1314
C141/41
peipei777 1年前 已收到1个回答 举报

_眨眨_ 幼苗


d =
0.2968 0.0644 + 0.2196i 0.0644 - 0.2196i -0.4139 + 0.0718i -0.4139 - 0.0718i
0.9204 0.9513 0.9513 0.8154 0.8154
0.2257 -0.1398 + 0.1234i -0.1398 - 0.1234i 0.1997 - 0.2575i 0.1997 + 0.2575i
0.1048 -0.0655 - 0.0131i -0.0655 + 0.0131i 0.0875 + 0.1968i 0.0875 - 0.1968i
0.0526 -0.0047 - 0.0586i -0.0047 + 0.0586i -0.0622 - 0.0459i -0.0622 + 0.0459i
v =
5.2642 0 0 0 0
0 0.0092 + 1.1378i 0 0 0
0 0 0.0092 - 1.1378i 0 0
0 0 0 -0.1413 + 0.2853i 0
0 0 0 0 -0.1413 - 0.2853i
d =
0.1961 -0.1961
0.9806 0.9806
v =
2 0
0 0
d =
0.2425 -0.2425
0.9701 0.9701
v =
2 0
0 0
d =
0.1474 -0.0525 0.3419
0.4423 -0.3162 -0.7297
0.8847 0.9472 -0.5922
v =
3.0000 0 0
0 0.0000 0
0 0 -0.0000
d =
0.8640 0.8640 0.8640
0.0943 -0.0472 - 0.0817i -0.0472 + 0.0817i
0.4945 -0.2473 + 0.4283i -0.2473 - 0.4283i
v =
3.0183 0 0
0 -0.0091 + 0.2348i 0
0 0 -0.0091 - 0.2348i
d =
0.9847 0.9847 0.9847
0.1491 -0.0746 + 0.1291i -0.0746 - 0.1291i
0.0903 -0.0452 - 0.0782i -0.0452 + 0.0782i
v =
3.0369 0 0
0 -0.0184 + 0.3342i 0
0 0 -0.0184 - 0.3342i
d =
0.9923 -0.9923
0.1240 0.1240
v =
2 0
0 0
d =
0.9599 0.9599 0.9599
0.0759 -0.0379 - 0.0657i -0.0379 + 0.0657i
0.2699 -0.1349 + 0.2337i -0.1349 - 0.2337i
v =
3.1171 0 0
0 -0.0585 + 0.6013i 0
0 0 -0.0585 - 0.6013i
d =
0.9701 -0.9701
0.2425 0.2425
v =
2 0
0 0


3