小张每天读书的页数比小刘多四分之一,有一本书小张8天读完,小刘几天读完

小张每天读书的页数比小刘多四分之一,有一本书小张8天读完,小刘几天读完
小张每天读书的页数比小刘多25%,有一本书小张8天读完,小刘几天读完?
江鸟行云 1年前 已收到3个回答 举报

yhsh20080808 幼苗


小刘=8×(1+25%)=10天

1年前 追问

9

江鸟行云 举报

谢谢,。

DroWinD 幼苗


小刘=8×(1+4/1)=10天
答..............


2

alice2334 幼苗


32/3天 ,假设小张每天读100页,则小刘每天读75页,小张8天读800页,所以小刘读800页需要的天数为800除以75等于三分之三十二


1