4双网球鞋与12双布鞋价钱相同,买2双网球鞋与3双布鞋共用72元.一双网球鞋和一双布鞋各多少钱?(详解)

我信缘1 1年前 已收到1个回答 举报

静子和鱼 幼苗


布鞋:72÷(12÷2+3)=8(元)
网球鞋:8X(12÷4)=24(元)


2