如果把数字5写在某个自然数的右端,则,该数增加(A1111),这里A表示一个看不清的数字,这个自然数与A的和是多少?

虫虫心语 1年前 已收到1个回答 举报

晶211 幼苗


设这个数为X,5写在右边后变为10X+5
10X+5-X=A1111
9X=A1106
A1106是9的倍数,根据能被9整除的数的特征,知A=1(只能是1)
所以X=11106÷9
X=1234
1234+1=1235
这个自然数与A的和是1235


4