4分之5,2分之1,)、125分之4

4分之5,2分之1,)、125分之4
找规律填数
dunwu434 1年前 已收到1个回答 举报

福吉欧 春芽


4分之5,2分之1,5分之1( 25分之2)、125分之4
从第二项起,每一项由前一项乘以5分之2得到.
比如:4分之5×(5分之2)=2分之1;2分之1×(5分之2)=5分之1
所以:5分之1×(5分之2)=25分之2


10