数轴问题!急需今晚23点之前解决!

数轴问题!急需今晚23点之前解决!
已知数轴上有A、B两点,A、B之间的距离为1,点A与远点的距离为2,那么请你利用数轴回答所有满足条件的点B应是多少?(只要具体告诉我A、B点在什么位置就可以了)
点A与原点的距离为2
52bt1314 1年前 已收到1个回答 举报

湛蓝的海潮 幼苗


A与原点的距离为2
所以A是2或-2
A、B之间的距离为1
所以B=2+1=3
B=2-1=1
B=-2+1=-1
B=-2-1=-3
即B有4个
3,1,-1,-3


1