若圆锥体,底面周长12.56厘米,6厘米,圆锥体积是()立方厘米.

ll农夫 1年前 已收到3个回答 举报

一路莲花 花朵


底面半径=12.56÷3.14÷2=2厘米
底面积=3.14×2×2=12.56平方厘米
体积=12.56×3.6×1/3=15.072立方厘米


6

434434 果实


底面周长12.56厘米
半径=12.56÷2÷3.14=2厘米
所以
体积=3.14×2²×3.6÷3=15.072立方厘米


2

蔚蓝色的浪漫 幼苗


15.072cm 立方


1