小何经过练习,打字效率比原来提高了1%,那么时间比原来减少()

小何经过练习,打字效率比原来提高了1%,那么时间比原来减少()
A.1% B.一百零一分之一 C.1.1% D.1.01%
茹人饮水 1年前 已收到4个回答 举报

不德 幼苗


a


6

爱情是oo 幼苗


是 D 比方一分钟打100个字,提高1%,那就是101个字.(打字速度)
(60秒除100+60秒)除以60就得1.01%(时间效率)


3

凭的是什么 幼苗


假设原打字效率为100,那现在就是100*1%+100=101.
又设要求打10100字,那么原时间为10100/100=101,现时间为10100/101=100.
101-100=1.
1/100=1%
所以应选A


2

北北呆呆 幼苗


设总量1,效率100,则用时1/100,现在效率变101,故用时应为1/101;如果是时间缩短多少,就应是(1/100-1/101)/(1/100)=1/101,B


1