据资料显示,1997年我国人口为12.6亿,;人均水资源拥有量为2220立方米据初步估计,到2030年我国人口将会达到

据资料显示,1997年我国人口为12.6亿,;人均水资源拥有量为2220立方米据初步估计,到2030年我国人口将会达到
16亿人均水资源拥有量为1760立方米,到2030年,我国人均水资源拥有量会下降百分之几?列式
uu劳力士 1年前 已收到1个回答 举报

漂泊2 幼苗


(2220-1760)/2220=460/2220=20.72%
人均水资源拥有量会下降20.72%.


6