一个平行四边形的木框架,相邻的两条边分别长15厘米.13厘米,推拉它的一组相对的角,使它成为一个长方行.

一个平行四边形的木框架,相邻的两条边分别长15厘米.13厘米,推拉它的一组相对的角,使它成为一个长方行.
求这个长方行的面积?
5kev8 1年前 已收到4个回答 举报

wglqf 幼苗


长方形的面积=15*13=195(平方厘米)


6

熊猫香烧哦 幼苗


15*13=195


2

nn小nn 幼苗


推拿成长方形后,它的边长不会改变,因此此长方形的边长分别为15cm和13cm,故它的面积为15×13=195cm²


1

耶稣基督 幼苗


13*15=195平方厘米


0