方乘:23-20%X=16 X_______ ---=60%_______ 5_______ _____________

方乘:
23-20%X=16 X
_______ ---=60%
_______ 5
_______ ______
_______ _______
_______
_______
应用题:
1:修一条公路,第一天修了全长的20%,第二天修了全长的35%,两天一共修了550米,这条公路一共有多长?
2:王方的妈妈3年前买的金塎债劵,年利率是2.89%,到期时共得本金和利息54335元.3年前,王方妈妈买金塎债劵多少元?
3:陈大娘2008年5月1日把1000元存入银行,定期整存整取3年,到2011年5月1日取出时本金和税后利息共1064.8元 该储种的年利率是多少?
附加题:
某商品按20%利润定价,然后按88折卖出,共获得利润84元.求商品的成本是多少元?
斩网ee箱 1年前 已收到6个回答 举报

lion_ou 幼苗


设这条公路长X米20%X+35%=550解得:X即路长=1000米
设三年前买了金融债券X元
根据题意:X乘以(1+2.89%)的三次方=54335元
解X
下班了剩下的题待会回家去解


3

叶知秋168 春芽


1.设总长为x米
20%x+35%x=550
x=自己写,别跟我说你不会算


2

放過才能高飛 幼苗


1:修一条公路,第一天修了全长的20%,第二天修了全长的35%,两天一共修了550米,这条公路一共有多长?
20%+35%=55% 100%-55%=45%


1

_如一 幼苗


方乘:
23-20%X=16 X
解:_______ ---=60%
_______ 5
_______ 解:______
_______ _______
_______
_______
是什么?


1

pengyaying 幼苗


应用题
1:20%+35%=55%
550除以55%=1000(米)
对不起我只会这一道题~(*^__^*) 嘻嘻……


1

gracewen555 幼苗


44


0