小丁从家到学校,平均每小时走4千米,0.3小时可以到达,如果速度增加0.8千米,几小时可以到达?

飞花月夜 1年前 已收到1个回答 举报

我肯定不是新人 幼苗


路程:4×0.3=1.2(km)
时间:1.2÷(4+0.8)=0.25(h)


5