求大神帮助!数学卷子,平行四边形练习,30和33

眼泪的芬芳 1年前 已收到4个回答 举报

abc123451 幼苗


x+y=23.xy=120.求得x=15y=8.所以对角线长度为17cm


5

ww之友 幼苗


33.设矩形两边边长分别为X,Y。则2(x+y)=46,xy=120可以求的x=15,y=8那么对角线长s用勾股定理可得为s=17cm。


2

葡萄555 幼苗


30: 17
33: CD=6.5 DE=6


1

lcuk654 幼苗


可以自己算吗?
30 设长为X宽为23-X
X(23-X)=120
对角线是根号长的平方+宽的平方
33 CD6.5 DE6


0