五分之二,再加上几个这样的分数单位,成最小的质数?

五分之二,再加上几个这样的分数单位,成最小的质数?
几个啊
bewildered 1年前 已收到1个回答 举报

中野蔷薇 幼苗


再加8个这样的分数单位:2/5+8/5=10/5=2


3