甲每月储蓄200元,乙每月储蓄150元,现在甲有5200元,乙有1200元,在过多少月甲的储蓄

redisblood 1年前 已收到1个回答 举报

emma爱玛 幼苗


(5200-1200)÷(200-150)=4000÷50=80月
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)

1年前 追问

7

redisblood 举报

列方程解答啊

举报 emma爱玛

设再过x个月,两者储蓄一样。 (200-150)x=5200-1200 50x=4000 x=80