学期末,老师要把35枝铅笔和42本练习本平均奖给一(3)班的三好学生,结果笔少1枝,练习本多2本,得奖的三好学生最多多少

学期末,老师要把35枝铅笔和42本练习本平均奖给一(3)班的三好学生,结果笔少1枝,练习本多2本,得奖的三好学生最多多少人?
yjj98511 1年前 已收到1个回答 举报

091215220521 幼苗


4人
35+1=36,42-2=40
36、40最大公因数为4


5