2m(x+y)+n(x+y) 因式分解

yubaomeng 1年前 已收到3个回答 举报

guoxx1314 春芽


2m(x+y)+n(x+y)
=(x+y)(2m+n)


6

农家愣娃爱上网 幼苗


=(x+y)(2m+n)


2

吃心妄想1 幼苗


2m(x+y)+n(x+y)
=(x+y)(2m+n)


1