5.04-3.15+4.96简便算法

七枝莲 1年前 已收到3个回答 举报

天上看海 幼苗


原式=5.04+4.96--3.15
  =10--3--0.15
  =7--0.15
  =6.85.


8

ym8928011 果实


5.04-3.15+4.96
=10-3.15
=6.85


2

csgcc 幼苗


5.04+4.96-3.15=6.85


0