74.56-9.67-4.96简便运算

xiaoerdan 1年前 已收到1个回答 举报

燃烧中的花火 幼苗


74.56-9.67-4.96
=74.56-10+0.33-5+0.04
=74.56-(10+5)+(0.33+0.04)
=74.56-15+0.37
=59.56+0.37
=59.93
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1